В Благовещенске через сайт объявлений ищут наркокурьера - 2x2.su
  • В Благовещенске через сайт объявлений ищут наркокурьера

    20.11.2020 13:59
    Источник фото: blg_news
    Благовещенцы в очередной раз столкнулись с предложением нелегального заработка, размещённом на сайте объявлений. Об этом сообщают в социальных сетях.
    Судя по скриншотам, на работу требовался доставщик. Заработная плата не могла не радовать - почти 50 тысяч рублей. График работы - свободный. В объявлении указано, что курьеру предстоит развозить детские товары.

    Однако, когда благовещенец связался с потенциальным работодателем, всё оказалось совершенно иначе. 

    - Работа немного нелегальная. Она заключается в доставке курительных смесей без содержания никотина (по типу снюс), - пояснили в переписке местному жителю. 
    За одну доставку «размером‎ с ноготь» обещали заплатить 300 рублей, после трёх месяцев работы сотрудник получит полмиллиона рублей.
    - Если вы переживаете, что это опасно, то не волнуйтесь. Придерживайтесь техники безопасности, всё будет хорошо. Работаем в любое время, когда удобно, - заверили амурчанина в переписке. ‎
    В полиции напоминают: при нахождении подобных объявлений следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. 
    – Если гражданин видит на информационных ресурсах объявления или другую информацию о поисках людей для закладок, мы настоятельно рекомендуем незамедлительно обращаться в дежурную часть. Номера: 02 - для стационарного телефона, 102 - для мобильного телефона. Необходимо прийти, написать заявление. Сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будут приниматься решения, – не раз информировали правоохранители.
    Комментарий по данной ситуации в областном УМВД обещали предоставить позже. 

    Это не первый случай, когда благовещенцы натыкаются на подобные объявления. В октябре полезный портал 2х2.su писал о подобном инциденте. Условия работы были примерно те же. В полиции обещали провести проверку.  
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом