-
В Благовещенске инвалиду, которому не разрешала съезжать мать, помогли получить квартиру
06.09.2022 08:56Источник фото: unsplash.comБлагодаря управлению социальной защиты и прокуратуре благовещенский инвалид I группы смог получить квартиру. Ранее мать мужчины не давала ему съехать в другое жильё.
Как сообщает уполномоченный по правам человека в Амурской области, управление социальной защиты столкнулось с нестандартной проблемой. Не получалось оказать помощь инвалиду из-за его матери. Женщина всячески мешала сыну встретиться со специалистами и подписать договор купли-продажи жилья.
Сначала 38-летнему мужчине предоставили единовременную социальную денежную выплату, помогли подобрать квартиру и подписать предварительный договор. Новое жильё располагалось на первом этаже с отдельным входом, что было бы удобно для благовещенца. В день сдачи документов в МФЦ для регистрации недвижимости подготовили специализированный автомобиль, но поездка не состоялась. Мать инвалида не пускала никого в квартиру, а её сын самостоятельно не смог открыть дверь.
В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре и полиции. К месту жительства мужчины выехали стражи порядка, но встретили сопротивление. Мать инвалида пыталась даже нанести сотрудникам увечья, что привело к уголовному делу.
В итоге стражи порядка забрали мужчину с инвалидностью из квартиры и доставили в больницу, после чего восстановили утраченный паспорт. Впереди его ждёт долгожданная регистрация сделки купли-продажи и обретение нового места жительства.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске бухгалтер одного из индивидуальных предпринимателей похитила у своего работодателя более миллиона рублей. Теперь её ждёт тюрьма.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой