-
В Благовещенске инвалиду, которому не разрешала съезжать мать, помогли получить квартиру
06.09.2022 08:56Источник фото: unsplash.comБлагодаря управлению социальной защиты и прокуратуре благовещенский инвалид I группы смог получить квартиру. Ранее мать мужчины не давала ему съехать в другое жильё.
Как сообщает уполномоченный по правам человека в Амурской области, управление социальной защиты столкнулось с нестандартной проблемой. Не получалось оказать помощь инвалиду из-за его матери. Женщина всячески мешала сыну встретиться со специалистами и подписать договор купли-продажи жилья.
Сначала 38-летнему мужчине предоставили единовременную социальную денежную выплату, помогли подобрать квартиру и подписать предварительный договор. Новое жильё располагалось на первом этаже с отдельным входом, что было бы удобно для благовещенца. В день сдачи документов в МФЦ для регистрации недвижимости подготовили специализированный автомобиль, но поездка не состоялась. Мать инвалида не пускала никого в квартиру, а её сын самостоятельно не смог открыть дверь.
В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре и полиции. К месту жительства мужчины выехали стражи порядка, но встретили сопротивление. Мать инвалида пыталась даже нанести сотрудникам увечья, что привело к уголовному делу.
В итоге стражи порядка забрали мужчину с инвалидностью из квартиры и доставили в больницу, после чего восстановили утраченный паспорт. Впереди его ждёт долгожданная регистрация сделки купли-продажи и обретение нового места жительства.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске бухгалтер одного из индивидуальных предпринимателей похитила у своего работодателя более миллиона рублей. Теперь её ждёт тюрьма.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы