-
В Благовещенске два дня не будут продавать алкоголь
Источник фото: pixabay.comВ Благовещенске не будут продавать алкоголь 22 мая и 2 июня. Об этом сообщили сегодня, 17 мая, на сайте городской администрации.
Как отметили специалисты управления по развитию потребительского рынка и услуг, запрет на продажу алкогольных напитков введён в связи с проведениями детских праздников. 22 мая в столице Приамурья состоится последний звонок, а 1 июня город отметит Международный день защиты детей.
Обращаем внимание на то, что вне зависимости от формата проведения школьного мероприятия «Последний звонок», в том числе онлайн-празднования, розничная продажа алкогольной продукции в день его проведения не допускается. За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ в виде наложения штрафа с конфискацией алкогольной продукции, - сообщили в мэрии.
Так, на должностных лиц могут наложить штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей, а на юридических - от 100 до 300 тысяч.
Напомним, в Благовещенске во время празднования Дня Победы действовало ограничение на продажу алкогольных напитков. Продавать и покупать спиртное нельзя было в радиусе 700 метров от места проведения праздничных мероприятий. Об этом рассказали в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации города.
Как сообщили в мэрии, данное ограничение вводится согласно региональному закону «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции».Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске продолжают благоустраивать сквер БГПУ
-
Отдых
В Благовещенске после зимнего перерыва снова открылся Первомайский парк
-
Общество
Первый день нового учебного года
-
Общество
Двое благовещенцев попытались раньше срока открыть сезон охоты
-
Общество
Благовещенца накажут за незаконную расклейку объявлений
-
Общество
Амурчанку оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в России