В Благовещенске временно изменился адрес детской стоматологии - 2x2.su
  • В Благовещенске временно изменился адрес детской стоматологии

    19.04.2019 08:55
    Источник фото: DepositPhotos
    Теперь зубы маленьким амурчанам лечат в здании детской городской больницы

    В Благовещенске переехала детская стоматологическая поликлиника. В здании, расположенном на улице Шимановского, 27, готовятся к капитальному ремонту, которого не было с 1991 года. В этом году трехэтажное строение планируют полностью обновить: усилить несущие конструкции, отремонтировать кровлю, сантехнику, вентиляционную систему и электропровод.

    - Будет проведена современная пожарная автоматическая сигнализация, информационная и охранная системы. Планируется увеличение лечебных кабинетов. На сегодняшний момент их 10, а будет 13. Увеличение кабинетов произойдет за счет перемещения административных кабинетов на цокольный этаж, - рассказала заведующая стоматологической поликлиникой Детской городской клинической больницы Светлана Савонова.

    На сегодняшний день детская стоматологическая поликлиника - единственная в столице Приамурья. За день через руки врачей проходит около 150 ребятишек. Не бросят стоматологи детей и во время ремонта: прием ведется в детской городской больнице по адресу: улица Больничная, 45. Лечить зубки ребятам будут 20 стоматологов в 10 кабинетах.

    Не изменился режим работы. В экстренных случаях врачи будут принимать детей круглосуточно. Кроме того, во временной стоматологии выделили и отдельную стойку регистрации.

    - Талоны также доступны по электронной регистратуре, и утром сюда за ними можно прийти. Разницы нет, в какой части города поликлиника находится. Главное, что талоны доступны, - говорит мама одной пациентки Татьяна.

    Всего на ремонт стоматологии выделили более 27 миллионов рублей из областного бюджета. Аукцион по ремонту прошел 16 апреля. Завершить ремонтные работы обещают к октябрю этого года. Помимо детской стоматологии, специалисты продолжают ремонтировать детскую областную клиническую больницу. В ней уже привели в порядок онкогематологическое отделение. К июлю переедут и врачи детской консультативной поликлиники. Они начнут работать на территории детской областной больницы.

    - Мы продолжаем работу над проектно-сметной документацией по детским поликлиникам № 1 и 3. После того как их отремонтируют, останется одна нетиповая поликлиника № 2. К ней приступят в 2020 году. Что касается взрослого здравоохранения, то мы планируем в 2019 - 2020 годах ввести в эксплуатацию корпус Тындинской железнодорожной больницы. После того как его подготовят, все подразделения Тындинской больницы заедут в этот корпус. Также в этом году деньги выделены и на участковую больницу в селе Стойба Селемджинского района, - отметил министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин.

    В этом году полностью оснастят и реконструируют и реанимационно-анестезиологическое отделение Амурской областной клинической больницы. На это выделено 250 миллионов рублей. На окончательное оснащение необходимым оборудованием регионального сосудистого центра уйдет 500 миллионов рублей. Это позволит развиваться сердечно-сосудистой хирургии в регионе. Новые технологии и новые подходы помогут добиться снижения смертности и увеличения продолжительности жизни. В целом на все уйдет более 1 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.   

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом