-
В Береговом Зейского района выпал первый снег
18.09.2021 11:29Источник фото: @otzovik_zeyaПервые зимние осадки порадовали амурчан 17 сентября. В Зейском районе выпал первый снег. Об этом сообщает паблик @otzovik_zeya.
17 сентября, перевал на Береговой. Красота! Здравствуй, зимушка-зима, - говорит мужчина, снимающий видео.
Тем временем подписчики сообщают, что в Зее снег ранее выпадал и в августе.
Напомним, администрация Благовещенска извещает горожан о грозящих заморозках. На грядущих выходных, 18 и 19 сентября, объявлено штормовое предупреждение.
По информации Амурского гидрометцентра, в выходные дни, 18 и 19 сентября, местами по центральным и южным районам Амурской области ожидаются заморозки на поверхности почвы до -2 °С. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.
В Благовещенске 18 сентября ночью ожидается переменная облачность, днём малооблачно – без осадков. Ветер западный, северо-западный 6-11 м/с. Температура ночью +4...+6 °С, днем +14...+16 °С.
Многих жителей Благовещенска с приходом осени интересует один вопрос – когда в городе начнётся отопительный сезон? В администрации рассказали, как проходит подготовка к нему.
Как стало известно, отопительный период планируют начать по нормативам. Это значит, что батареи потеплеют только после того, как среднесуточная температура продержится ниже +8 градусов в течение пяти суток.
Тем временем в некоторых городах Амурской области уже начался отопительный сезон. Как сообщили в пресс-службе администрации Тынды, к отоплению уже были подключены социально значимые объекты – детсады, школы и больница.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой