В Благовещенске объявили штормовое предупреждение из-за заморозков - 2x2.su
  • В Благовещенске объявили штормовое предупреждение из-за заморозков

    17.09.2021 15:42
    Источник фото: pexels.com

    Администрация Благовещенска извещает горожан о грозящих заморозках. На грядущих выходных, 18 и 19 сентября, объявлено штормовое предупреждение.

    По информации Амурского гидрометцентра, в выходные дни, 18 и 19 сентября, местами по центральным и южным районам Амурской области ожидаются заморозки на поверхности почвы до -2 °С. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.

     В период заморозков возрастает угроза повреждения сельскохозяйственных культур, частичной или полной гибели урожая. Рекомендуется принять меры по снижению последствий похолодания, – уточнили в администрации города.

    В Благовещенске при этом в субботу, 18 сентября ночью ожидается переменная облачность, днём малооблачно – без осадков. Ветер западный, северо-западный 6-11 м/с. Температура ночью +4...+6 °С, днем +14...+16 °С.

    Многих жителей Благовещенска с приходом осени интересует один вопрос – когда в городе начнётся отопительный сезон? В администрации рассказали, как проходит подготовка к нему.

    Как стало известно, отопительный период планируют начать по нормативам. Это значит, что батареи потеплеют только после того, как среднесуточная температура продержится ниже +8 градусов в течение пяти суток.

    Тем временем в некоторых городах Амурской области уже начался отопительный сезон.  Как сообщили в пресс-службе администрации Тынды, к отоплению уже были подключены социально значимые объекты – детсады, школы и больница. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом