В Белогорске собаки, которых выпустили из приюта, возвращаются в свои вольеры - 2x2.su
  • В Белогорске собаки, которых выпустили из приюта, возвращаются в свои вольеры

    26.07.2022 20:07
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Белогорске бездомные собаки не хотят уходить из приюта. Животные, которых уже выпустили после стерилизации и чипирования, возвращаются в свои вольеры. Только на корм собакам, не желающим покидать комфортное место проживания, не хватает средств.

    Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, нескольких собак недавно выпустили их приюта на волю. Но животные стали возвращаться обратно в пункт временного содержания, в «Автодорсферу».

    Специалисты начали выпускать собак в места их привычного содержания, - объясняет руководитель предприятия по благоустройству города Ольга Алексеева. - Но столкнулись с проблемой. Собаки возвращаются обратно, в свои же вольеры. Это хорошо, что не бегают по улицам, только вот кормить их не на что. Областная субсидия рассчитана на тех собак, которые пойманы однажды, прошли весь курс и возвращены в среду обитания.

    Надежда только на неравнодушных людей. Для сбора средств собакам «Автодорсфера» открыла специализированный счет. Деньги, которые приходят, работники приюта тратят исключительно на приобретение корма.

    Теперь стикеры с QR-кодом для внесения средств распространяют в местах массового скопления людей. Но за июль поступило менее трёх тысяч рублей.

    Администрация Белогорска отмечает, что оказать финансовую помощь бездомным животным может любой желающий, и это совсем не сложно. Для этого необходимо со своего мобильного устройства отсканировать QR-код, указанный на изображении, или же перейти по прямой ссылке.

    Изображение с кодом можно найти не только в общественных местах, но и на сайте мэрии. 

    Напомним, что в Амурской области совсем скоро откроются межмуниципальные приюты для бездомных животных. Когда они смогут принять животных, как будут работать и почему волонтеры относятся к ним неоднозначно, узнал портал 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом