В Белогорске распространяют фейк о мобилизации 600 человек из локомотивного депо - 2x2.su
  • В Белогорске распространяют фейк о мобилизации 600 человек из локомотивного депо

    28.09.2022 10:46
    Источник фото: freepik

    В Белогорске распространяют аудиозапись, в которой говорится о мобилизации 600 человек из местного локомотивного депо. Слухи прокомментировал мэр Белогорска Станислав Мелюков.

    Глава города безапелляционно заявил, что это ложь. Он напомнил, что в начале пандемии коронавируса в Сети тоже гуляло множество фейков. Аналогичная ситуация складывается и сейчас.

    Теперь появились первые местные фейки про мобилизацию - мол, «военный комиссар сказал, что поступила команда из депо набрать 600 человек». Учитывая, что это сообщение получило статус «часто пересылаемое», должен сказать - это абсолютная ложь. Общее мобилизационное задание для Белогорска на порядок (или в разы) меньше, - успокоил жителей Станислав Мелюков.

    Глава Белогорска сообщил, что обращаться в полицию администрация не намерена. Вероятно, автор сообщения не хотел сеять панику сознательно, а просто «что-то не так понял». Однако Станислав Юрьевич попросил горожан внимательно относиться к информации, которую они пересылают.

    По официальной информации, мобилизация в Белогорске проходит в плановом режиме, без перегибов. Руководителям локомотивного депо мэр посоветовал обратить внимание на разъяснительную работу в коллективе – судя по всему, она организована слабо.

    Портал 2x2.su напоминает, что все вопросы о частичной мобилизации можно задать на горячей линии по телефону 122. Справочная служба правительства Амурской области работает ежедневно без перерывов с 8:00 до 20:00.

    Ранее стало известно, что взять призывникам с собой в военкомат. Первым делом необходимы паспорт гражданина РФ и справки об имеющихся заболеваниях. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом