В Белогорске отменили шествие «Бессмертного полка» и концерт в честь Дня Победы - 2x2.su
  • В Белогорске отменили шествие «Бессмертного полка» и концерт в честь Дня Победы

    25.04.2021 19:25
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Белогорске отменяются шествие «Бессмертного полка» и концерт в честь Дня Победы. Об этом сообщил мэр города Станислав Мелюков.

    - Как ни хотелось, но пришлось вносить изменения в план 9 Мая, - отметил глава.

    По этой причине привезенную на площадь новую сцену отвезут обратно на муниципальный склад.

    Отмечается, что при этом состоится военный парад – с понедельника на площади начинаются репетиции.

    - Угощение солдатской кашей удалось отстоять, организуем в парке. Салют будет, на площади, - рассказал Мелюков.

    С праздником ветеранов и жителей Белогорска поздравят мобильные концертные бригады. Концерты пройдут в скверах, дворах, где живут ветераны. В поздравлении примет участие военный духовой оркестр, воины Белогорского гарнизона.

    К слову, в Благовещенске объявлен набор волонтёров для проведения традиционной акции, приуроченной к годовщине Победы, «Бессмертный полк». Добровольцев ищет городская администрация.

    Из-за эпидограничений 9 Мая мероприятие состоится в режиме онлайн. Такое решение накануне озвучили организаторы федерального проекта. Приём заявок уже стартовал. В Благовещенске формируется команда волонтёров для организации акции.

    Также в Благовещенске пройдёт уже полюбившаяся горожанам федеральная акция «Окна Победы», в ходе которой каждая семья сможет разместить фотографии ветеранов на окнах своих квартир и таким образом почтить память героев. К акции могут подключаться как отдельные семьи, так и организации.

    Напомним, традиционное шествие в этом году перенесли на 24 июня, а в День Победы «Бессмертный полк» пройдёт в режиме онлайн. Пока провести шествие мешают пандемия и связанные с ней ограничения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом