-
В Белогорске благоустраивают дворы многоквартирных домов в рамках нацпроекта
Источник фото: pexels.comЗа пять лет в Белогорске благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» привели в порядок девять общественных пространств и 39 придомовых территорий. На эти цели было направлено более 164 миллионов рублей.
В этом году здесь благоустраивают три двора. На все работы потратят 14,8 миллиона рублей, выделенных из федерального, регионального и местного бюджетов.
Работы по благоустройству проходят на ул. Луценко, 4, 6 и ул. Кирова, 117. В числе основных работ по благоустройству трех дворовых территорий ремонт дворового проезда, устройство тротуарной плитки, в том числе у входов в подъезды, устройство скамеек, урн, освещения. Общая площадь благоустраиваемых дворовых территорий составляет около 12 тыс. кв. м.
Во дворе дома № 4 на улице Луценко уже произведены работы по установке бортового камня под тротуарную дорожку и входы в подъезды. Возле дома № 6 на этой же улице произведена планировка дворового проезда, а во дворе дома по адресу: улица Кирова, 117 ведётся подготовка к земляным работам.
Напомним, в этом году в Приамурье благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» преобразятся 11 общественных территорий. На благоустройство парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы пройдут в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Материалы по теме:
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой
-
Общество
В Благовещенске семье выплатят компенсацию за долгое отсутствие воды
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач