В Белогорске активно собирают наборы одежды, лекарств и других вещей для мобилизованных - 2x2.su
  • В Белогорске активно собирают наборы одежды, лекарств и других вещей для мобилизованных

    27.09.2022 09:00
    Источник фото: скриншот

    Мэр Белогорска Станислав Мелюков рассказал, что в городе активно собирают наборы для мобилизованных. Для военнослужащих подготовили одежду, лекарства и другие полезные вещи.

    Сегодня оперативно собрали наборы, в которые вошли термобельё, нижнее бельё, носки, внушительная аптечка (таблетки, пластыри, жгут, бинты, вата, йод и т.д.), фонарик, батарейки, дорожные наборы, ручка, блокнот, изолента, вязаные перчатки, средства гигиены, зажигалки, сигареты. Все аккуратно уложено в рюкзачки с городской символикой, - говорит градоначальник.

    В Тelegram-канале мэра опубликованы видео сборов. На кадрах видны внушительные коробки со всеми необходимыми вещами и лекарствами. Станислав Мелюков поясняет, что задача «экипировать мобилизованных с ног до головы» не стояла, но администрация посчитала нужным дополнить взятое из дома тем, что есть далеко не у всех. При этом нагружать лишними килограммами военнослужащих не хотели.

    К сожалению, в области напрочь отсутствуют спальники. Договорились с местными предпринимателями, готовыми их сшить, сейчас ищут материал на будущее. Организовали для убывающих две бензопилы, - добавляет глава города.

    Первые десять комплектов уже раздали убывшим, оставшееся отвезут в пункты сбора и места дислокации тем, кто убыл раньше. Предпринимателям, оказавшим помощь и вложившим в сбор необходимого внушительную сумму, мэр выразил огромную благодарность и пообещал всех отметить и поощрить.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Амурской области собирают деньги для поддержки участников спецоперации на Украине. Для этих целей создали специальный счёт, на который любой желающий может перечислить средства.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом