В Амурской области скотомогильники предадут огню - 2x2.su
  • В Амурской области скотомогильники предадут огню

    16.12.2020 23:26
    Источник фото: pexels.com

    Власти региона выделили средства на ликвидацию бесхозных захоронений скота.

    Ежегодно планируется уничтожать 60 скотомогильников. Для этого из бюджета будет приобретено десять установок-инсинераторов, способных уничтожать отходы различного происхождения. Эти меры обсуждались на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию областного Заксобрания. Ветуправление представило депутатам дорожную карту наведения порядка на брошенных могильниках скота, сообщили в пресс-службе областного Законодательного собрания.

    В Амурской области насчитывается 254 могильника скота и только 28 принадлежат сельхозпредприятиям или находятся на балансе муниципалитетов. Таким образом в ближайшие три года придется ликвидировать 226 брошенных скотомогильников. Осенью этого года их обследовали работники областного ветуправления и разработали необходимые для приведения их в порядок меры.

    Большая часть брошенных скотомогильников была создана еще во времена Советского Союза. После его распада и ликвидации колхозов объекты остались без присмотра. Проблема их состояния стоит перед властями области не первый год, и вот теперь региональное правительство вплотную занялось ее решением. Предприняты конкретные шаги для уничтожения брошенных объектов. Инсинераторы планируется приобрести и установить в местах ликвидации в следующем году.

    Кроме брошенных скотомогильников в области необходимо навести порядок с утилизацией медицинских отходов, возникших в ходе борьбы с пандемией. Также депутаты Заксобрания обсудили проблему лесных свалок.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом