В Амурской области с приходом осени увеличивается число болеющих ОРВИ - 2x2.su
  • В Амурской области с приходом осени увеличивается число болеющих ОРВИ

    04.09.2018 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Прививочная кампания в самом разгаре

    В Приамурье с приходом осени традиционно увеличивается число болеющих простудными заболеваниями. Поэтому в область в полном объеме поступила вакцина против гриппа для вакцинации детей и взрослых.

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, с момента получения детской вакцины привито более 18 тысяч детей, что составляет 13,2% от плана. В зоне риска дети, посещающие дошкольные учреждения.

    Отмечается, что уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями и пневмониями на территории областного центра не превышает среднемноголетних, при этом в сентябре - октябре ожидается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

    Поэтому врачи призывают амурчан активнее обращаться к медицинским работникам для иммунизации против гриппа, чтобы защитить себя и своих близких.

    Также с 3 сентября силами сотрудников амурского Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии организовано консультирование граждан по вопросам профилактики вирусных инфекций и гриппа. Любой желающий может позвонить по телефонам горячей линии и узнать об эффективности и сроках проведения вакцинации: 8 (4162) 20-20-20, 59-68-60, 59-68-64 с 9 до 18 в будние дни, в пятницу звонки принимают с 9 до 16.45.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом