В Амурской области при вакцинировании 80% населения могут смягчить ограничительные меры - 2x2.su
  • В Амурской области при вакцинировании 80% населения могут смягчить ограничительные меры

    18.11.2021 17:03
    Источник фото: pexels.com

    Василий Орлов заявил, что при выходе на «приемлемый уровень» вакцинации населения можно будет обсудить смягчение ряда коронавирусных ограничений. Если темпы сохранятся, то этот уровень будет достигнут до конца года.

    Подобный комментарий глава региона дал на встрече с предпринимателями. Там обсуждали вопросы коронавируса, QR-кодов и вакцинации. Губернатор посочувствовал бизнесменам:

    Понимаем, что бизнесу сейчас очень тяжело в связи с действующими ограничительными мерами по QR-кодам, но это, к сожалению, неизбежность. Эту работу мы будем продолжать до тех пор, пока не выйдем на необходимый нам уровень вакцинации. Напомню, он составляет 80 % от всего взрослого населения области.

    При этом Василий Александрович отметил, что темпы вакцинации в регионе в целом неплохие. Поэтому цифры в 80% можно будет достичь уже к Новому году. Тогда и можно будет «поговорить о смягчении ряда ограничений». Также, по мнению губернатора, достижению таких показателей по вакцинации помогли как раз QR-коды. Их отменять пока не планируют.

    Между тем после вакцинации «Спутником Лайт» у некоторых QR-код перестал работать, а у некоторых «включается» через большой промежуток времени. Но в Минцифре и Минздраве России уже дали комментарий по этой проблеме. В официальном заявлении ведомства сказано: если вы вакцинировались «Лайтом» впервые, то сертификат действительно начинает работать только через 21 день.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом