В Амурской области победителям школьных олимпиад продолжат выплачивать губернаторские стипендии в 2022 году - 2x2.su
  • В Амурской области победителям школьных олимпиад продолжат выплачивать губернаторские стипендии в 2022 году

    05.12.2021 16:40
    Источник фото: pixabay.com

    В 2022 году амурским школьникам продолжат выплачивать губернаторские стипендии за участие в олимпиадах. Правительство региона отмечает, что финансовая мотивация дала эффект, и ребята стали активнее участвовать в подобных мероприятиях. В прошлом году деньги за свои знания получили около тысячи школьников, в этом - на 200 человек больше.

    Сумма, которую получают победители, зависит от уровня мероприятия. В среднем мера поддержки варьируется в диапазоне 10 - 50 тысяч рублей.

    Выплачивать губернаторские стипендии за успехи в школьных олимпиадах продолжим и в 2022 году. Мы видим, что финансовая мотивация дала эффект – амурские школьники стали активнее участвовать в олимпиадном движении. Значит, одна из целей, которую мы ставили при утверждении губернаторских стипендий, достигнута. Высокая оценка учеников и денежные выплаты – хороший стимул для получения школьниками более глубоких знаний, а на полученную награду дети могут пройти новые учебные курсы, купить оборудование или воплотить в жизнь свою мечту. Правительство области заинтересовано в том, чтобы наша молодежь оставалась жить и работать в родном регионе, для этого прилагаются все усилия, – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Сотни амурских школьников участвуют в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Лучшие ребята пройдут дальше - в областной тур. Дата запуска региональной олимпиады уже известна - 11 января. Испытания пройдут по 22 предметам, где-то в очном формате, а где-то с применением информационно-коммуникационных технологий.

    Победители областного этапа примут участие в заключительном туре, который будут проводить в центральных регионах России.

    К слову, в Амурской области в середине декабря команды образовательных организаций примут участие в региональном форуме. Около 200 участников из различных муниципалитетов съедутся в областной центр для рассмотрения вопроса «Сетевое взаимодействие: новый уровень образования».

    Польза
    3.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    0.5
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом