В Амурской области на полметра может подняться уровень воды в реках - 2x2.su
  • В Амурской области на полметра может подняться уровень воды в реках

    14.09.2021 21:05
    Источник фото: СТЭЛС, Ростелеком

    В Амурской области зафиксировали колебание уровня воды в реках. На некоторых из них ожидается подъём. Как сообщили в региональном МЧС, это связано с приходом паводка из Забайкалья.

    Там образом, на реке Амур в районе сёл Черняево и Иннокентьевка подъём уровней воды продолжится на 0,2-0,5 м. На Зее между сёлами Мазаново и Малая Сазанка ожидается колебание ± 5-10 см. Такие же прогнозы и на реке Селемдже.

    На участке от Белогорья до Благовещенска прогнозируется подъем на 0,1-0,4 м с выходом воды на низкие участки поймы в устьевой части реки Зеи и на некоторых участках Амура от в/п Кумара.

    Как отмечают в региональном МЧС, на верхнем Амуре от села Игнашино до Джалинды при смещении паводков с рек Забайкальского края ожидается дополнительный подъем на 5-20 см с достижением отметок поймы.

    Напомним, в редакцию портала 2х2.su обратился житель Белогорья Антон. Он рассказал, что, пока его семья была в отпуске, для отведения воды рядом с их домом прокопали траншею. Из-за этого земельный участок мужчины, а также всю близлежащую территорию затопило. Люди оказались отрезанными от села и города. А дети, чтобы добраться в школу, вынуждены ходить по железнодорожным путям.

    Между тем вокруг ситуации в селе Усть-Ивановка разгорелся спор местных жителей. Пока одни жалуются на бездействие сельсовета, который якобы не принимает эффективных мер для борьбы с последствиями паводка, другие уверенно заявляют, что это ложь и клевета, ситуация не такая плачевная, а глава села постоянно на связи с людьми.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом