В Амурской области могут ещё больше ужесточить коронавирусные ограничения - 2x2.su
  • В Амурской области могут ещё больше ужесточить коронавирусные ограничения

    21.10.2021 14:30
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Амурской области возможно введение дополнительные ограничений. Об этом рассказал губернатор региона Василий Орлов в ходе прямого эфира.

    Глава Приамурья прокомментировал введение дополнительных нерабочих дней в первую неделю ноября и систему QR-кодов, которая действует в регионе с 18 октября.

    Василий Орлов сообщил, что предприятия Приамурья, так же, как и другие регионы, не будут работать с 30 октября по 7 ноября. При этом торговых центров и магазинов эта мера, скорее всего, не коснётся. Окончательное решение примет оперштаб, заседание которого состоится завтра, 22 октября. Там же решится вопрос о возможном дистанционном образовании для школьников и студентов. Система QR-кодов во время нерабочих дней сохранит своё действие.

    Также губернатор отметил, что в условиях четвёртой волны коронавируса на здравоохранение свалилась огромная нагрузка. Он призвал амурчан прививаться как можно активнее.

    Я ещё раз призываю всех пройти вакцинация. Это единственный способ победить болезнь, - акцентировал Василий Орлов.

    На данный момент в Приамурье развёрнуто максимальное количество коек для больных коронавирусом. Однако основной вопрос в том, что в регионе может не хватить медицинских специалистов.

    Напомним, введение QR-кодов стало неприятным событием для многих жителей Благовещенска. Как оказалось, новшество оставило заведения областного центра без львиной доли посетителей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом