В администрации Благовещенска рассказали, какие помещения ЦЭВД передали «Ровесникам» - 2x2.su
  • В администрации Благовещенска рассказали, какие помещения ЦЭВД передали «Ровесникам»

    01.12.2022 14:22
    Источник фото: unsplash

    В мэрии Благовещенска ответили на запрос журналиста портала 2x2.su о передаче помещений Центра эстетического воспитания. Напомним, даже после официального заявления мэра родители воспитанников некоторых коллективов продолжали беспокоиться.

    Официальная позиция мэра Благовещенска была следующая – часть помещений останется за отдельными ансамблями, в том числе за «Ровесниками». Часть будет определена в совместное пользование. Однако внимание также было заострено на том, что «Ровесники» – это бренд региона, и его интересы «никогда не будут ущемлены».

    После этого читатели сообщили порталу 2x2.su, что «Ровесники» направили в управление культуры новое обращение. Они просили передать им в пользование «всю историческую часть здания». Это заставило руководителей и воспитанников творческих коллективов снова понервничать.

    В администрации Благовещенска этот факт подтвердили – 22 ноября они получили обращение от директора «Ровесников» с просьбой рассмотреть вопрос о передаче школе в оперативное управление исторической части здания ЦЭВД.

    Однако беспокоиться по этому поводу не стоит. Сейчас уже проведена работа по разделению помещений между коллективами. «Ровесникам» будет отдана та площадь, которая фактически занята ансамблем. Причём в безвозмездное пользование. Но более никаких дополнительных помещений ансамблю передавать не будут.

    При этом ЦЭВД и ДХШ «Ровесники» планируется передать 2347,9 кв. м помещений в совместное пользование для осуществления данными учреждениями уставной деятельности, – уточнили в мэрии.

    Ранее портал 2x2.su сообщал о других попытках восстановить справедливость. Жительница Благовещенска оказалась в центре законодательной битвы с соседями из-за своего ребёнка, который якобы слишком громко плакал. Её признали виновной в нарушении тишины ночью.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом