-
Ушла из жизни актриса Наталья Крачковская
03.03.2016 10:00Источник фото: ИД «Дважды два»В одну из столичных больниц актрису доставили с жалобами на боли в сердце, врачи поставили ей диагноз «инфаркт миокарда»28 февраля легендарную советскую актрису Наталью Крачковскую госпитализировали с болями в сердце в одну из московских больниц. Врачи поставили ей диагноз «инфаркт миокарда», состояние актрисы оценивалось как крайне тяжелое.
3 марта Натальи Леонидовны не стало, сообщает ИА «ТАСС». Информацию подтвердили родные актрисы. Ей было 77 лет.
Наталья Крачковская родилась в семье актеров, но мама девочки хотела, чтобы она стала архивистом. После школы Наталья подала документы одновременно в Историко-архивный институт и во ВГИК. Желание быть актрисой перевесило. Известность ей принесла роль мадам Грицацуевой в фильме «12 стульев» Леонида Гайдая. Всего на счету у звезды советского кино более 90 фильмов, по большей части второстепенные роли. Среди самых известных ее работ «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть», «Частный детектив, или Операция «Кооперация» и другие. В 1998 году Наталью Крачковскую удостоили звания заслуженной артистки РФ.
В последние годы здоровье актрисы ослабло, временами ей приходилось передвигаться в инвалидном кресле. Тем не менее Наталья Леонидовна продолжала играть на сцене, встречаться со зрителями. В 2014 году она посетила и Амурскую область во время фестиваля «Амурская осень». Ее творческий вечер собрал полный зал, зрители приветствовали звезду стоя.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах