Умер от стресса: в Приморье люди довели до смерти тюленёнка - 2x2.su
  • Умер от стресса: в Приморье люди довели до смерти тюленёнка

    09.03.2021 16:47
    Источник фото: pexels.com

    В Приморье местные жители довели до смерти детёныша тюленя. Животное выбросило на сушу. Люди начали трогать и фотографировать его. Спустя сутки белёк умер от стресса.

    Этой трагичной историей поделились работники реабилитационного центра для животных «Тюлень». По их информации, после ледолома и штормового ветра детёныша тюленя вынесло на сушу в районе посёлка Зарубино Хасанского района. Мать звала его из воды, но детёныш испугался и остался на берегу. На крики животного пришли люди.

    – А вскоре набежала куча народу, и все хотели ей помочь или хотя бы сфотографировать. Таскали, тискали, брали на руки. Мать оставалась рядом несколько часов. Когда толпа рассасывалась, дважды выходила на берег к детёнышу, но, обнюхав, уходила обратно. С наступлением сумерек ушла совсем, – цитирует специалистов РИА «Новости».

    Несколько человек позвонили в центр реабилитации. Они охраняли белька от собак до приезда сотрудников.

    – Тюлений ребенок Нелли не пережила шок, который получила в результате слишком активного человеческого внимания на берегу. Она умерла сегодня ночью от физиологических последствий стресса. Детёныши диких животных очень пугливые. Гормоны стресса - адреналин и кортизол - убивают их… И ничего не помогло, – рассказали работники центра.

    Они также поделились видео с места событий. На кадрах видно, как люди окружают животное. Один местный житель подходит к нему с собакой. В это время белёк кричит. По словам специалистов, так вести себя с детёнышем тюленя нельзя ни в коем случае.

    При встрече с истощённым или раненным тюленёнком на берегу нельзя сталкивать его в воду, нужно вызвать сотрудников центра и охранять белька, не подпуская к нему собак. Нельзя шуметь, важно максимально обеспечить покой для животного, нельзя кормить, гладить белька или помещать его в ёмкость с водой.

    Напомним, не так давно стал известен другой случай человеческой жестокости. В Хабаровском крае подростки заживо сожгли маленьких щенков.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом