«Украли собаку»: между благовещенскими волонтёрами разгорелся конфликт - 2x2.su
  • «Украли собаку»: между благовещенскими волонтёрами разгорелся конфликт

    14.12.2020 16:50
    Источник фото: @saffina7777

    В Благовещенске между волонтёрами, которые помогают животным, разгорелся серьёзный конфликт. Как рассказала одна из зоозащитниц, у неё украли собаку, выломав в приюте дверь. По словам женщины, это уже второй подобный случай.

    - Украли ещё одну собаку с передержки из нашего приюта. Бессовестные «волонтёры», натравленные психически неадекватными людьми, нагло и преступно проникли на территорию дома, сломали замки на калитке и вывезли в неизвестном направлении Пипу. Известный и скандальный волонтёр выложила в соцсети с клеветой адрес дома! (…) Пипа с лета находится в информационном пристрое, достаточно было приехать, поговорить и забрать собаку в новый дом! Но по-хорошему они, видимо, не умеют общаться и заниматься пристроем. Только воруют, лгут и мошенничают, - поделилась Светлана.


    Корреспонденту портала 2x2.su удалось связаться с волонтёрами, на которых пожаловалась женщина. Как сообщили зоозащитники, собаку они не крали, а спасали от плохих условий проживания.

    - Зима, декабрь, якобы украденная собака содержится на улице даже без будки, на короткой цепи, с которой никогда не отпускалась. До лета она сидела в грязном, вонючем доме, заставленном клетками с птицами, кошками и собаками, или на привязи к дверной ручке, где они и все дела делают под себя. В доме не убирается, всё загажено птицами, так как некоторые свободно там ходят и летают. Так, может, добрые люди не украли её, а спасли от неминуемой смерти? – выразила свою точку зрения другая зоозащитница.

    Как оказалось, конфликты между волонтёрами - явление частое. По словам Светланы, зоозащитники борются за денежные сборы. И как только у кого-то с этим начинаются проблемы, разворачивается настоящая война.

    Между тем благовещенское зоозащитное сообщество «Подари надежду (Кошкин дом)» попросило неравнодушных горожан о помощи. Как сообщили волонтёры, у них накопились огромные долги. Зоозащитники должны ветеринарным клиникам более 150 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом