Уехавшая за границу Вера Брежнева в слезах отреагировала на победу Украины на «Евровидении-2022» - 2x2.su
  • Уехавшая за границу Вера Брежнева в слезах отреагировала на победу Украины на «Евровидении-2022»

    17.05.2022 10:54
    Источник фото: соцсети

    Певица Вера Брежнева не смогла сдержать эмоций после победы Украины на «Евровидении-2022». Артистка расплакалась и назвала этот успех «нашим общим», имея ввиду себя и свою родную страну.

    Напомним, первое место в музыкальном конкурсе заняла украинская группа Kalush с песней «Стефания». В лидеры украинцев вывели зрители – музыкантам присудили 439 баллов. Это максимальная оценка от зрителей за все годы состязаний. Со сцены участники группы призвали мировое сообщество помочь Мариуполю.

    На победу своей родной страны отреагировала певица Вера Брежнева. Сразу после финала артистка расплакалась. На своей странице в социальных сетях она опубликовала пост.

    Я благодарна всем, кто отдал свои голоса за представителей команды Украины. Я радуюсь и плачу одновременно, это наша общая победа, - написала знаменитость.

    Также Вера Брежнева призналась, что ей непросто проявлять эмоции. Вместо этого она испытывала только тихую радость и благодарность, а по её щекам текли слёзы.

    При этом комментарии на своей странице в социальной сети звезда предусмотрительно закрыла. Видимо, артистка хотела избежать споров по поводу обстановки в мире.

    Напомним, Вера Брежнева оказалась в числе тех, кто выступил против спецоперации на Украине и уехал из России. Сейчас она с мужем Константином Меладзе живёт в Италии.

    Примеру знаменитой пары последовали и другие звёзды. Так, Рената Литвинова и Земфира (признана в РФ иноагентом) эмигрировали во Францию, Алла Пугачёва и Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) обосновались в Израиле. Туда же переехал Андрей Макаревич (признан в РФ иноагентом). А Чулпан Хаматова нашла новое пристанище в Латвии.

    Между тем финал «Евровидения-2022» нельзя назвать однозначным. У многих возникли вопросы к оценкам музыкантов. Аналитики посчитали победу Украины предсказуемой, ведь из-за спецоперации стране сочувствует весь мир. «Победа из жалости» нечестна по отношению к другим музыкантам, участие которых стало бессмысленным при таком очевидном распределении голосов, отметили критики.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом