Ударившая школьника учительница из Тыгды уволилась по собственному желанию - 2x2.su
  • Ударившая школьника учительница из Тыгды уволилась по собственному желанию

    02.02.2015 07:44
    Источник фото: «Русский взгляд»
    На сегодняшний день в школе проводятся следственные мероприятия, а в отношении педагога возбуждено уголовное дело

    В середине января 2014 года в одной из социальных сетей появился пятнадцатисекундный видеоролик, на котором видно, как учительница бьет ученика. Оказалось, что женщина, поднявшая руку на ребенка, работала в тыгдинской школе учителем информатики.

    «15 января в тыгдинской школе на одном из уроков учитель нанесла удар ученику 2001 года рождения, чем причинила ему физическую боль. По данному факту в отношении педагога возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 116 «за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий», - сообщают в ОМВД России по Магдагачинскому  району.

    Газета «Вперед» пишет,  что мальчик, на которого подняла руку учительница, является проблемным подростком и с первого класса находится на внутришкольном контроле. Родители якобы злоупотребляют спиртным, их привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских прав.

    Правоохранительные органы вместе с представителями министерства образования и науки Амурской области провели в школе проверку. На сегодняшний день следственные мероприятия продолжаются. Также известно, что учитель, в отношении которого возбуждено уголовное дело, уволен по собственному желанию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом