«Учусь стоять на одной ноге»: Алексея Навального выписали из берлинской клиники - 2x2.su
  • «Учусь стоять на одной ноге»: Алексея Навального выписали из берлинской клиники

    24.09.2020 16:51
    Источник фото: @navalny
    Алексея Навального выписали из берлинской клиники «Шарите», где оппозиционер проходил лечение после того, как ему стало плохо при перелёте из Томска в Москву.

    На сайте медицинского учреждения опубликовали решение о выписке из стационара, принятого на фоне улучшения состояния здоровья пациента. Всего оппозиционер пробыл в клинике 32 дня, из них 24 – в реанимации, сообщает «Коммерсантъ».

    Медики считают, что организм Навального имеет все шансы полностью восстановиться, однако долгосрочные последствия возможного отравления всё-таки могут сказаться в будущем.

    На своей странице в Сети политик поделился планами и рассказал о самочувствии.

    - Планы пока простые: физиотерапевт каждый день. Возможно, реабилитационный центр. Стоять на одной ноге. Полностью вернуть контроль над пальцами. Держать баланс. Забавно, я мечтал научиться ездить на вейк-борде за катером по волне и научился этим летом. А теперь учусь стоять на одной ноге. Всякие смешные штуки обнаружились. Например, я не могу кидать мяч левой рукой. Даже поймать могу, а кинуть - нет. Мозг просто не хочет делать это движение. Или писать от руки. До последнего времени не получалось в строчку. Всё время в столбик начинал. Реабилитация, в общем, - написал оппозиционер в соцсети.

    Политика госпитализировали 20 августа в Омске. Ему стало плохо в самолёте, летевшем из Томска в Москву. Российские медики выявили у Навального нарушение обмена веществ, из-за чего резко упал уровень сахара. Русские специалисты в его организме следов ядов не обнаружили. Вскоре оппозиционера перевезли в Германию. Зарубежные медики предположили отравление веществом группы «Новичок».

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом