Оппозиционер Алексей Навальный впал в кому после отравления - 2x2.su
  • Оппозиционер Алексей Навальный впал в кому после отравления

    20.08.2020 11:03
    Источник фото: Скриншот
    Политический деятель Алексей Навальный госпитализирован на скорой помощи после экстренной посадки самолёта в Омске. В данный момент оппозиционер находится в реанимации.
    Сегодня, 20 августа, Алексей Навальный направлялся в Москву из Томска. Во время перелёта политику стало плохо. Как рассказала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, её руководитель потерял сознание ещё на борту.
    - Он сказал, что плохо себя чувствует, попросил у меня салфетку - у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется концентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой. Я спросила, поможет ли ему вода, он сказал, что нет и, скорее всего, ему нужно отойти. Отошёл в туалет и после этого потерял сознание, - рассказала Кира Ярмыш «Эху Москвы».


    Издание «НГС.Омск» сообщило, что в больнице Навальный пришёл в сознание, но разговаривает и передвигается с трудом. По словам пресс-секретаря, сейчас оппозиционер по-прежнему находится без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 
    - Мы предполагаем, что его отравили чем-то подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания, - написала Кира Ярмыш в твиттере.
    Полчаса назад она опубликовала пост, в котором сообщается, что в реанимации полно полицейских. По словам пресс-секретаря Навального, правоохранители пытаются взять у врача объяснения. Сам политик находится в тяжёлом состоянии.
    - Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжёлом состоянии. Результатов анализов пока нет, - сообщила представитель оппозиционера.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом