Учителя обеспокоены из-за опасных игр детей, начавшихся после сериала «Игра в кальмара» - 2x2.su
  • Учителя обеспокоены из-за опасных игр детей, начавшихся после сериала «Игра в кальмара»

    11.10.2021 17:29
    Источник фото: pexels.com

    Учителя в школах Великобритании бьют тревогу. После просмотра сериала «Игра в кальмара» (18+) дети начали повторять опасные игры и челленджи. Из-за такой тенденции обеспокоены многие взрослые.

    Южнокорейский сериал «Игра в кальмара», транслирующийся на сервисе Netflix, набрал огромную популярность. Сюжет его заключается в том, что ради денег множество людей пробуют свои силы в детских играх. Правда, проигравших убивают.

    Как сообщает 5tv.ru, в школах дети начали повторять сюжет сериала. Детские игры заканчиваются драками или избиением проигравших. На детских площадках разгораются новые и новые конфликты. И это притом, что сериал имеет ограничение по возрасту. В России его могут смотреть с 18 лет, а в Великобритании – с 16. И если дети смотрели его, то явно с разрешения родителей.

    Как рассказывают в социальных сетях родители, некоторые школы даже направляют официальные письма с предупреждением о том, что их дети в свободное время подражают жестокому сериалу. По отношению к родителям, которые не примут меры, обещали применить санкции.

    С похожими жалобами выступили также учителя из Бельгии и некоторых других стран.

    Напомним, зрители всех стран высоко оценили оригинальный сюжет и профессиональную актёрскую игру. Однако BadComedian оставил плохой отзыв на сериал «Игра в кальмара». Он назвал его «вторичным» и «посредственным».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом