«Тихо и уютно»: в Благовещенске начали благоустройство сквера на Калинина - 2x2.su
  • «Тихо и уютно»: в Благовещенске начали благоустройство сквера на Калинина

    11.04.2024 17:28
    Источник фото: Telegram Олега Имамеева

    За территорию проголосовали в прошлом году.

    В Благовещенске продолжают благоустраивать общественные пространства. Очередь дошла до сквера в районе пересечения улиц Калинина и Ломоносова. Там обещают организовать комфортную зону с лавочками и пешеходными дорожками.

    О старте преображения рассказал Олег Имамеев в своих социальных сетях.

    Начали благоустройство сквера на Калинина – Ломоносова. Тихую, уютную зону с лавочками и пешеходными дорожками создадим благодаря благовещенцам, которые в прошлом году голосовали за преображение этой территории, в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда», - отметил мэр города. - ЦРТ совместно с местными разработали проект. Единогласно решили не делать сквер шумным. Рядом во дворах есть детские площадки, поэтому здесь встанут несколько качелей, скамьи. Продумали и освещение, водоотведение. Максимально сохранят деревья.

    Во время выезда на место будущего сквера Олег Гатауллович поручил проработать ещё один, не менее важный момент – видеонаблюдение.

    Сейчас зелёная зона ужасно замусорена! Честно, количество бутылок и пакетов шокировало. Местные говорят, что мусор прямо из окон выкидывают жители общежития. Считаю это недопустимым! Надеюсь, камеры остановят вредителей, иначе все старания будут напрасны.

    Чтобы территория преобразилась комплексно, сделают не только красивый сквер, но и отремонтируют фасад общежития. Так что благовещенцы получат тихий зелёный островок на оживлённой улице.

    Кстати, какую территорию отремонтируем в следующем году, благовещенцы решают прямо сейчас. Рейтинговое голосование продлится до 30 апреля на сайте 28.gorodsreda.ru. Как писал портал 2x2.su, амурчане активно откликнулись на призыв властей поучаствовать в голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2025 году. Свои голоса отдали более 40 тысяч человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом