-
«Там 40 детей»: жителей амурского села, проезд к которому размыло дождями, обеспечили водой и пищей
Источник фото: прокуратура Амурской областиНа месте круглосуточно дежурит врач.
Амурская прокуратура начала проверку после сообщения о том, что в Свободненском районе размыло подъезд к селу Маркучи. Жителей обеспечили водой и питанием. На случай необходимости организовано круглосуточное дежурство врача.
Напомним, подъезд к селу Маркучи оказался размыт из-за обильных осадков. Дожди разрушили земляное полотно возле водопропускной трубы. По информации министерства транспорта Амурской области, проезд на участке временно отсутствует. Восстановительные работы обещали начать сегодня.
Ход восстановления дороги взяла на контроль прокуратура Амурской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в селе живут 186 человек, из них 40 – дети. Организовано круглосуточное дежурство медика, жители обеспечены водой и продуктами питания.
Из-за того, что состояние дороги не поддерживалось на должном уровне, в ГКУ «Амурупрадор» внесли представление. Открыть проезд дорожники должны не позднее 28 июня 2023 года.
Напомним, портал 2x2.su писал, что жители Чигирей уже год борются за нормальный проезд. Амурчане не могут добиться решения от администрации Благовещенского округа по поводу плохих дорог. В частности, речь идёт о выезде с улицы Строительной.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Жительницу Архары оштрафовали за ложный вызов и сопротивление полиции
-
Отдых
На «Трибуне Холл» завершают гидропосев газонов: холмы зазеленеют уже через три недели
-
Общество
В Приамурье усилили патрули из-за пожароопасной обстановки
-
Общество
Гражданку Китая оштрафовали за попытку вывезти из Благовещенска золото на 3,3 млн рублей
-
Общество
В Приамурье на время празднования Дня Победы возможны перебои с мобильным интернетом
-
Общество
В Благовещенске на майские праздники усилят меры безопасности