«Ответа так и нет»: жители Чигирей уже год борются за нормальный проезд - 2x2.su
  • «Ответа так и нет»: жители Чигирей уже год борются за нормальный проезд

    13.03.2023 17:32
    Источник фото: герой публикации

    Амурчане не могут добиться решения от администрации Благовещенского округа по поводу плохих дорог.

    Вот уже год как жительница Чигирей Елена Ярошевич ждёт ответа на жалобу от администрации Благовещенского округа по поводу плохих дорог. Ещё в апреле 2022 года она отправила обращение с просьбой сделать нормальный выезд с улицы Строительной.

    Я писала главе Чигирей ещё в прошлом году. Помню, они потом просили продлить заявление на месяц. А уже год прошёл – ни ответа, ни привета. Ходила к нему постоянно, как на работу. Даже сосед со мной ходил, которому тоже досталось. Я уже не знаю, что делать, к кому ещё обращаться, - негодует Елена Николаевна.

    В 2004 году женщина приобрела участок, где был хороший проезд к другим улицам села. А через два года у земельного участка напротив дома Елены неправильно определили границы. Дорога превратилась в тупиковую, и выезда лишились жильцы 13 домов. Проехать, конечно, можно, но только по одной дороге - такой узкой, что две машины не разойдутся.

    Я прошу дорогу мне отсыпать? Нет. Я прошу оставить ту дорогу, которая была. Я предлагала администрации несколько вариантов. Например, расширить выезд за счёт собственника. Можно сохранить ту же дорогу, но чтобы она была не тупиковая. А участок земли соседки можно сместить, - говорит Елена Ярошевич.

    К сожалению, редакции портала 2x2.su не удалось оперативно связаться с администрацией Благовещенского округа. Мы отправили официальный запрос. Будем следить за развитием событий.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что на ремонт и строительство дорог Амурской области в 2023 году направят 7,3 млрд рублей. Главные события дорожного сезона в этом году - это завершение строительства моста через реку Зею и начало возведения путепроводов в посёлки Новобурейский и Серышево.

    Подготовила Эмма Шаповалова

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом