Сёстры, пострадавшие при пожаре в благовещенском бараке, отправились на лечение в Москву - 2x2.su
  • Сёстры, пострадавшие при пожаре в благовещенском бараке, отправились на лечение в Москву

    28.04.2021 13:42
    Источник фото: @mchs.amur.obl

    Ночью 19 января в Благовещенске произошёл пожар в двухэтажном бараке на улице Ленина. Из огня спасли двух маленьких девочек - 7 и 8 лет. В результате происшествия они получили серьёзные ожоги гортани и тела и были доставлены в больницу.

    Состояние детей врачи оценивали как тяжёлое. Несколько дней девочки провели в реанимационном отделении Амурской областной клинической больницы. Позже их перевели в отделение для дальнейшего лечения.

    Специалисты приняли решение о проведении сложной операции по пересадке тканей в Москве. Туда семья отправилась на прошлой неделе.

    Накануне вылета пожарные, которые спасли девочек из горящего дома, пришли навестить их в больницу и пожелали скорейшего выздоровления. Также огнеборцы принесли сёстрам желанные подарки. Что именно хотят получить на память дети, пожарным подсказала их мама – это конструктор «Лего» и набор для рисования.

    Сёстры были рады и гостям, и подаркам. А завершилась встреча крепкими благодарственными объятиями, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

    Напомним, пожару присвоили повышенный ранг сложности. В тушении были задействованы 29 человек личного состава и восемь единиц техники. 15 человек эвакуировались самостоятельно, трое жителей пострадали, ещё двое погибли.

    По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Следователи выяснили, что виновником пожара стал мужчина, который проживал на первом этаже. Он пододвинул плитку слишком близко к мебели, заснул и не заметил возгорания.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом