-
Суд избрал меру пресечения Сергею Левицкому
Источник фото: скриншотБлаговещенский суд назначил меру пресечения экс-главе ЗАТО Циолковский. Следователи просили для Сергея Левицкого заключение под стражу.
В суде прокурор поддержал ходатайство. Но подозреваемый и его защитник настаивали на более мягкой мере.
Тяжесть и характер преступления позволяет суду предполагать, что на свободе подозреваемый может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей, а также уничтожить доказательства. Также суд принял во внимание то, что уголовное дело находится в первоначальной стадии расследования.- Из материалов следует, что Левицкий С.В. подозревается в совершении тяжкого преступления против госвласти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
В итоге Сергея Левицкого заключили под стражу на два месяца, до 5 июня 2021 года.
Напомним, Сергея Левицкого обвиняют в получении взятки. Об этом он сам рассказал в видеообращении, которое опубликовали его родственники.Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом