Странная новость: чиновники вручили сироте путевку на Кремлевскую елку, а потом забрали - 2x2.su
  • Странная новость: чиновники вручили сироте путевку на Кремлевскую елку, а потом забрали

    19.12.2018 08:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Чиновники из комитета образования города Петровска-Забайкальского вручили 13-летней сироте путевку на Кремлевскую елку, а потом забрали. Они объяснили этот поступок тем, что школа, в которой обучалась девочка, уже принимала участие в мероприятии, пишет паблик @bloknot_russia.

    Как выяснилось, девочка очень давно мечтала оказаться на Кремлевской елке, однако спустя неделю у нее приглашение изъяли.

    Я ее воспитываю одна. У Насти нет родителей. Она учится в 7-м классе, учится хорошо, участвует во всевозможных конкурсах, ее везде хвалят, зовут. В этом году перед всем классом объявили, что она поедет на Кремлевскую елку. Мы начали собираться, а через неделю они сообщили, что поменяли свое решение и отдали путевку ребенку из другой школы, - рассказала бабушка девочки Евгения.

    По словам родственницы, девочка очень переживала по этому поводу. Кроме того, это была ее последняя возможность посетить мероприятие, поскольку в следующем году Анастасия не смогла бы попасть на елку из-за возрастного ограничения. Бабушке пришлось обращаться за помощью к психологу.

    Между тем решение по распределению путевок принимала председатель комитета образования Ольга Емельянова. Евгении чиновники объяснили, что школа, в которой учится ее внучка, уже принимала участие в мероприятии.

    Позже стало известно, что вопрос с поездкой девочки в Москву  решен. Министерство образования Забайкальского края заявило о намерении отправить Анастасию на Кремлевскую елку, а также начало выяснять обстоятельства распределения путевок в комитете образования.

    Журналисты обратились 17 декабря за комментарием к бабушке девочки.

    Конкретики пока никакой не было. Нам много звонят и говорят, что переживают, предлагают деньгами помочь. Предлагают оплатить дорогу туда и обратно, но конкретно, что ее отправят, вопрос не решился, - сказала бабушка Насти.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом