Стая бездомных собак в центре Свободного пугает жителей города - 2x2.su
  • Стая бездомных собак в центре Свободного пугает жителей города

    19.10.2021 16:05
    Источник фото: соцсети

    В одном из городских пабликов Свободного появился пост с фотографией сразу восьми бездомных собак. Все они переходили дорогу по пешеходному переходу, следуя за одинокой пожилой женщиной. Автором обращения стала местная жительница.


    Амурчанка написала, что животные разгуливали прямо в центре города.

    Ничего особенного, просто центр! - прокомментировала она свою фотографию.

    На снимке, выставленном в посте, восемь дворняг переходят дорогу прямо перед машинами, на пешеходном переходе. Все они явно следуют за пожилой женщиной, которая без опаски идёт вместе со стаей. Часть животных ждёт женщину на тротуаре. Рядом с собаками стоят несколько мужчин, но не обращают на них никакого внимания.

    Мнения комментаторов под новостью разделились. Одни высказались за отстрел такой большой стаи, другие отметили, что, в отличие от людей, собаки переходили дорогу в правильном месте и на зелёный сигнал светофора. Были и те, кто интересовался, почему в городе есть приют, а стая до сих пор не поймана.

    Интересной информацией поделилась пара пользователей. Они сообщили, что знают женщину на фото. По их словам, она давно кормит эту стаю, из-за чего животные к ней привыкли. Собаки часто ходят за пожилой амурчанкой в ожидании еды.

    Проблема бездомных животных касается всех городов Амурской области. Так, в Райчихинске местные волонтёры ищут средства и материалы на постройку нового вольера для собак. Неравнодушных амурчан просят пожертвовать ненужные доски, шурупы и утеплитель или помочь с их покупкой. Так как нормальных мест для содержания бездомных собак в городе нет, волонтёры пытаются убрать их с улиц своими силами.

    А в Благовещенске волонтёры ищут маленькую слепую собаку с шишкой на голове. Животное уже несколько раз видели в опасных районах города. Неравнодушные горожане просят предоставить им любую информацию о местонахождении собаки и помочь с поисками. За неё объявлено вознаграждение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом