Стало известно состояние ребёнка, выпавшего из окна в Белогорске - 2x2.su
  • Стало известно состояние ребёнка, выпавшего из окна в Белогорске

    24.06.2021 17:13
    Источник фото: pixabay.com

    Амурская прокуратура начала проверку по факту выпадения ребёнка из окна пятого этажа. Инцидент произошёл накануне в Белогорске с полуторагодовалым малышом.

    Ребёнок находился в гостях у своей бабушки на кухне. Там он облокотился на москитную сетку и выпал из окна пятого этажа, окно при этом было открыто настежь. В настоящее время малыш находится в коме, его состояние крайне тяжёлое.

    Семья является благополучной, на учёте в органах системы профилактики не состоит, в ней воспитываются трое несовершеннолетних детей.

    Прокурора г. Белогорска выясняет иные обстоятельства произошедшего, а также контролирует доследственную проверку, организованную СО по городу Белогорску СУ СК РФ по Амурской области по данному факту, - сообщили в прокуратуре Амурской области.

    Кроме того, ведомство заинтересовалось случаем, когда маленькая девочка сбежала из частного детского сада и какое-то время находилась одна на парковке среди машин. Накануне запись произошедшего появилась в соцсетях.

    В ходе проверки прокуратура г. Благовещенска даст оценку должностным лицам дошкольного учреждения, проверит соблюдение законодательства о безопасности несовершеннолетних. По результатам проверки прокуратура примет необходимые меры реагирования, - добавили в амурской прокуратуре.

    Напомним, 22 апреля в Благовещенске из окна четвёртого этажа выпал 6-летний ребёнок. Прокуратура города провела проверку. Установлено, что на момент происшествия мать находилась дома. Из-за полученных травм ребёнка в тяжёлом состоянии доставили в медицинское учреждение.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом