Стало известно, сколько стоит проезд по мосту из Благовещенска в Китай - 2x2.su
  • Стало известно, сколько стоит проезд по мосту из Благовещенска в Китай

    10.06.2022 14:38
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    В Благовещенске сегодня состоялось знаменательное событие – открытие первого международного моста, связывающего амурскую столицу и Хэйхэ. Но многие задаются вопросом – какая стоимость проезда по мосту в Китай?

    Как заявил Василий Орлов, поездка по мосту обойдётся в 8,7 тысячи рублей.

    Средняя стоимость проезда по мосту Благовещенск - Хэйхэ для одного автомобиля составит 8,7 тыс. рублей, а когда мост себя окупит, она станет ниже, – сказал губернатор Амурской области.

    Неизвестно, будет ли данный ценник распространяться только на грузовые перевозки. Пока о плате за проезд для обычных туристов ничего не сообщали – не называют даже сроки открытия моста для граждан.

    Также многие задаются вопросом, придётся ли платить такую сумму за проезд в одну сторону или в обе.

    Как рассказали в министерстве транспорта, по мосту каждый день смогут проезжать более 600 грузовых автомобилей. Пункты пропуска в перспективе способны обеспечить до 4 млн тонн грузов и 2 млн пассажиров ежегодно. Первая партия поехала уже сегодня – это амурское соевое масло и пиломатериалы. А из Китая к нам приехали автомобильные шины и комплектующие для электрооборудования.

    Напомним, строительство моста началось ещё в конце 2016 года. Основные работы были завершены в ноябре 2019-го. С российской стороны построили новые подъезды, их возводили в течение трёх лет. В Хэйхэ подготовили новую набережную и башню для панорамного обзора.

    Польза
    3.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3.5
    Фотография
    3.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом