Стало известно, когда в Благовещенске включат отопление - 2x2.su
  • Стало известно, когда в Благовещенске включат отопление

    17.09.2021 11:15
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Многих жителей Благовещенска с приходом осени интересует один вопрос – когда в городе начнётся отопительный сезон? В администрации рассказали, как проходит подготовка к нему.

    Как стало известно, отопительный период планируют начать по нормативам. Это значит, что батареи потеплеют только после того, как среднесуточная температура продержится ниже +8 градусов в течение пяти суток.

    Сейчас в ТЭЦ создаются запасы топлива – уже были привезены 433 тысячи тонн угля. Управляющие компании отчитались, что системы отопления готовы в 1221 доме.

    Тем временем в некоторых городах Амурской области уже начался отопительный сезон.  Как сообщили в пресс-службе администрации Тынды, к отоплению уже были подключены социально значимые объекты – детсады, школы и больница. В ближайшее время потеплеет и в жилых домах, несмотря на отсутствие необходимых тепловых нормативов.

    Нормативной температуры для подачи тепла в дома нет еще неделю. Но по многочисленным просьбам горожан включаем многоквартирные дома с утра 18 сентября, – уточнила мэр Тынды Марина Михайлова.

    Напомним, в прошлом году Олег Имамеев спросил у горожан, стоит ли начинать отопительный сезон раньше срока. Большинство горожан рассказало, что у них дома холодно и они поскорее ждут включения отопления. Поэтому с 24 сентября в городе уже заработали котельные. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом