Стало известно, как в Амурской области пройдёт ЕГЭ-2022 - 2x2.su
  • Стало известно, как в Амурской области пройдёт ЕГЭ-2022

    24.09.2021 12:38
    Источник фото: pexels.com

    В министерстве образования и науки Амурской области рассказали, какие изменения появятся в ЕГЭ в 2022 году. Новые задания итогового экзамена появится в базовой математике, биологии, географии, истории и литературы.

    Как стало известно, в ЕГЭ по базовой математике будут добавлены занятия, проверяющие умение работать с геометрическими фигурами и исследовать математические модели. В ЕГЭ по биологии теперь включат задания на прогнозирование результатов эксперимента. Из ЕГЭ по истории исключат историческое сочинение. Его сменит задание на установление причинно-следственных связей. Вопросы по Великой Отечественной войне с кратким ответом сменят те, которые подразумевают развёрнутый ответ.

    Изменится ли в связи с новыми требованиями проходной балл ЕГЭ в вузах, пока не сообщается.

    В ЕГЭ по географии появятся два новых задания на определение и поиск недостающей информации, а также на классификацию географических объектов. В ЕГЭ по литературе изменился материал, на котором основываются вопросы и задания, – теперь больше внимания будет уделяться поэзии второй половины 19-20 вв., современной отечественной литературе. Изменилась и творческая часть. Многие школьники задаются вопросом – как писать сочинение ЕГЭ по литературе в 2022 году? Теперь оно будет содержать не менее 200 слов.

    Было сокращено также время на ЕГЭ по истории и обществознанию – с 235 минут до 180.

    Многие скажут, что, по сравнению с новыми требованиями, экзамен ЕГЭ 2021 года был легче. Однако специалисты считают, что внесённые изменения подразумевают улучшение многих навыков выпускников.

    Пока неизвестно, займёт ли больше времени проверка результатов ЕГЭ в связи с новыми вопросами и заданиями. В прошлом году результат ЕГЭ был опубликован в середине августа. Однако и даты проведения ЕГЭ-2021 были другими из-за учебных планов и эпидемиологической ситуации.

    Сейчас, до появления более точной информации, школьники могут ориентироваться на расписание экзаменов ЕГЭ 2021 года. Первые экзамены прошли 31 мая, последние – 24 и 25 июня. Дополнительный период длился до 14 июля.

    А посмотреть результат ЕГЭ, как и в прошлом году, можно будет на Едином портале госуслуг.

    Также отмечается, что новые задания пока не были подгружены на тренировочный сайт Решу ЕГЭ, где школьники практикуются перед финальным экзаменом. Поэтому пока не стоит волноваться о подготовке к новому Единому государственному экзамену.

    Корреспондент портала ранее брал интервью у бывших студентов, чтобы выяснить, как они справляются с кризисом после окончания учёбы. Почитать их истории можно на нашем сайте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом