Стало известно, где в Благовещенске построят площадку для выгула собак - 2x2.su
  • Стало известно, где в Благовещенске построят площадку для выгула собак

    04.08.2021 08:54
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Благовещенске хотят построить специальную площадку для дрессировки и выгула собак. Работы планируют начать в августе и завершить к октябрю этого года. Администрация ищет подрядчика.

    С предложением о создании площадки для собак к мэру Благовещенска Олегу Имамееву обращались сами горожане. В ходе последнего прямого эфира глава областного центра рассказал о реализации этого проекта.

    У нас начались конкурсные процедуры на выполнение работ по устройству площадки для выгула собак. Она будет построена в этом году. Единственное, у нас было смещение сроков, в том числе из-за ЧС. Тем не менее, в сентябре работы будут завершены. При необходимости рассмотрим вопрос об устройстве других подобных площадок, – сообщил мэр.


    Стало известно, где в Благовещенске построят площадку для выгула собак

    Дрессировочно-выгульные площадки позволяют решать вопросы безопасности. На таких участках животные могут гулять без поводка. Как отмечают в управлении ЖКХ, площадка не является туалетом для собак, а предназначена для выгула питомцев.

    Весной в городе проводили опрос по выбору территории для обустройства объекта. Лидером стал участок в районе ул. Студенческой, 47. Он отвечает требованиям к выгулу домашних животных, предусмотренных правилами благоустройства города Благовещенска. В частности, согласно нормам, расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий должно быть не менее 40 метров.

    Аукцион по определению подрядчика состоится 11 августа. Организации предстоит уложить основание из песчано-гравийной смеси, выполнить работы по устройству фундамента, уложить тротуарную плитку, построить ограждение, установить шесть скамеек и шесть урн, два дог-бокса и различные конструкции для дрессировки. В их числе барьеры, горка, балансир, вышка, трамплины, подиум, тоннели. Также на территории высадят кустарники, засеют газон и установят светильники. После сдачи в эксплуатацию площадка будет находиться на обслуживании МКП «ГСТК».

    Напомним, ранее горожанам самим предлагали выбрать территорию для строительства площадки. По итогам народного голосования лидировала зона на улице Студенческой, 47 и участок напротив дома № 14 на Игнатьевском шоссе, в районе пересечения с улицей Василенко. Но многие жители были недовольны таким выбором. Особенно благовещенцы, живущие в центре города. Они не представляют, как можно добираться до площадки ради выгула собаки из другого района.

    Стало известно, где в Благовещенске построят площадку для выгула собак
    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом