Учёные назвали скрытые симптомы штамма «омикрон» - 2x2.su
  • Учёные назвали скрытые симптомы штамма «омикрон»

    25.01.2022 17:55
    Источник фото: pexels.com

    Врачи назвали скрытые симптомы «омикрона», которые можно принять за проявление других заболеваний. Как оказалось, даже обычная усталость может оказаться признаком болезни. Об этом эксперты рассказали британской газете The Sun со ссылкой на данные национальной системы здравоохранения и службы статистики. 

    Издание отмечает, что, согласно исследованиям, чувство усталости наблюдается у 62 % пациентов с COVID-19. И, по словам врача общей практики Сачин Награни, переутомление может быть ранним признаком коронавируса.

    Среди других скрытых признаков у пациентов с «омикроном» и дельта-штаммом часто встречаются боль в мышцах и ломота в теле, а также потеря аппетита. Специалисты считают, что такие симптомы обусловлены реакцией организма на вирус.

    Свидетельствовать о заражении также может тошнота и диарея. Однако подобные симптомы часто сопровождаются другими проявлениями COVID-19, например болью в горле или потерей обоняния.

    Напомним, ранее в ВОЗ прогнозировали возможное появление новых штаммов коронавируса. Это озвучил генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус. Он высказал эту мысль на брифинге и отметил, что такое развитие событий становится всё более реальным после появления «омикрона».

    Тедрос Гебрейесус заявил, что новый штамм быстро распространяется по планете, а это делает возможность появления новых вариаций вируса всё более реальной. При этом сама пандемия ещё далека от своего завершения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом