Соцсети: в Благовещенске таксист сбил ребёнка во дворе дома - 2x2.su
  • Соцсети: в Благовещенске таксист сбил ребёнка во дворе дома

    21.08.2020 03:42
    Источник фото: @autoroad.blg
    В Благовещенске водитель такси сбил ребёнка во дворе дома. По информации из соцсетей, за рулём находился выходец из Узбекистана. Малыш остался жив.

    Информацию о происшествии опубликовали в паблике @autoroad.blg. Сообщается, что в момент наезда ребёнок двигался на самокате.

    - Сбили ребёнка во дворе Шимановского, 146/2. Яндекс.Такси, за рулём лицо узбекской национальности, ехало без света и на скорости более 40 км/ч. Ребёнок жив, здоров, отделался царапиной и испугом, скорую и экипаж ДПС вызвали, - написали администраторы паблика.

    Часть комментаторов осуждает водителя, часть заявляет о вине родителей, которые плохо присматривали за ребёнком.

    - Почему ребенок в тёмное время суток едет на самокате по проезжей части, а не по тротуару? Где родители ребенка? – спрашивает девушка.

    - Двор не является проезжей частью, - отвечают ей.

    - Ну, хорошо, пусть так... Но во дворе есть тротуар, по которому должны кататься дети, но никак не там, где катаются машины! Этому детей должны учить родители! – настаивает на своём подписчица.

    - Двор - это прилегающая территория, которая прилегает к дороге и дорогой не является. Отдельные пункты ПДД действуют и во дворах, но не все, так как нет дороги и проезжей части. «17.1 - В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части». Всё правильно, - объясняет пользователь.

    Напомним, в Свободном водитель «Урала» сбил семилетнюю девочку, которая ехала на велосипеде по краю проезжей части. Ребёнок погиб.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом