Сотрудник бургерной в Благовещенске бесплатно угостил пенсионерку булочками - 2x2.su
  • Сотрудник бургерной в Благовещенске бесплатно угостил пенсионерку булочками

    05.06.2020 05:05
    Источник фото: скриншот
    Жительницу Благовещенска растрогал добрый поступок сотрудника бургерной. По ее словам, около 11 часов вечера пенсионерка искала магазин, в котором можно купить хлеба. Выручил бабушку парень – сотрудник одного из кафе быстрого питания.

    Благовещенка сняла произошедшее на видео. Кадры она прислала в редакцию полезного портала.

    - Бабуля вышла за хлебом поздно, в начале 11 вечера, когда магазин был закрыт, она заглянула в бургерную, спросила купить хлеб, и парень сотрудник, вынес ей булочки бесплатно, очень хочется это показать публике, хороший пример, - написала нам амурчанка.

    На видео видно пенсионерку, которая ждет около одного из кафе по улице Ленина.

    - Такой молоденький парень, лет 20, и такой молодец. Прям душа радуется, - комментирует происходящее женщина.

    Затем на видео видно того самого парня: он выносит пенсионерке булочки, говоря при этом, что денег она не должна. Снимающая видео женщина хвалит его, говоря, что он - молодец. 

    Корреспондент полезного портала связался с девушкой. Она рассказала подробно, как стала свидетельницей такой истории.

    - Вчера в 22:12 я стояла на остановке, ожидая такси, видела, как бабуля вышла из соседнего красного дома с авоськой, хорошо одета, в маске. Непривычно было видеть пожилого человека в такое время, идти ей было нелегко. Остановилась, и я стала наблюдать за ней. Она подошла к магазину и дернула дверь - закрыто. Тогда она стала читать название бургерной и зашла туда, я подошла чуть ближе, предполагая, что, возможно, ей нужна была помощь. Я прислушалась: она спросила у парня - продаётся ли у них хлеб, он попросил ее подождать, и вынес ей в пакете булочки. Бабушка готова была заплатить, но он отказался. Хлеб для людей того времени, военного - это всё, я это знаю. Меня это очень восхитило. Решила поделиться и показать людям добрый пример, - рассказала благовещенка.

    Также девушка уточнила, что с ней связалась администрация заведения - его гости скинули ссылку на публикацию. В кафе рассказали, что парня зовут Андрей, он бармен. Как оказалось, молодой человек нередко помогает пожилым людям, угощает их за свой счет.

    - Есть у него такое. К нам ходит один дедушка, всегда заказывает капучино. Они с Андреем всегда разговаривают по душам, и он угощает пенсионера кофе за свой счет. Мы это поддерживаем. Мы тоже за добрые поступки. Тихие. Не напоказ, - отметили в заведении.

    Там же девушке рассказали, что задумываются заняться благотворительностью: поставить корзину с бесплатными продуктами для тех, кто в этом нуждается.

    Благовещенцы нередко снимают трогательные видео. Так, на днях в Сети появилось видео, которое запечатлело предложение руки и сердца. Молодой человек надел костюм медведя и встал перед своей возлюбленной на колено, подарив ей колечко.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом