Сокращение карантина для контактных с больными COVID-19 до семи дней коснётся не всех россиян - 2x2.su
  • Сокращение карантина для контактных с больными COVID-19 до семи дней коснётся не всех россиян

    26.01.2022 09:41
    Источник фото: pixabay.com

    Срок изоляции для людей, контактировавших с больными COVID-19, сократили до семи дней. Ранее контактные должны были находиться на карантине две недели. Однако те, кто изолирован сейчас, не смогут уйти с карантина раньше, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

    Соответствующее постановление ведомства уже зарегистрировано в министерстве юстиции, а значит, вступило в силу. При этом россияне, уже соблюдающие изоляцию, не должны выходить с неё раньше.

    Те, кто уже получил постановление о соблюдении самоизоляции, должны находиться на ней столько, сколько указано в полученном ими документе, - сказано в сообщении Роспотребнадзора.

    Напомним, двухнедельный срок изоляции для контактных с больными коронавирусом утвердили в мае 2020 года, и с того времени он оставался неизменным.

    Между тем на прошлой неделе был сокращён срок изоляции и для больных COVID-19. Теперь они могут посещать общественные места уже через семь дней, а не через две недели, как было раньше.

    Ранее сообщалось, что ПЦР-тест на коронавирус теперь будет действовать меньше 72 часов. Такое решение приняли на совете по борьбе с COVID-19 из-за особенностей нового омикрон-штамма, первые признаки которого могут проявиться быстрее.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом