Собаке, найденной в мусорном баке в Благовещенске, ампутировали лапу - 2x2.su
  • Собаке, найденной в мусорном баке в Благовещенске, ампутировали лапу

    15.02.2021 15:33
    Источник фото: соцсети

    В январе текущего года защитники рассказали о страшном происшествии – неизвестные жестоко расправились с двумя собаками и выкинули их в мусорный бак. Один из псов выжил и даже пошёл на поправку. Но, к сожалению, лапу сохранить не удалось и её часть пришлось ампутировать.

    О самочувствии собаки рассказали волонтёры. Как сообщили зоозащитники, операция прошла в субботу, 13 февраля.

    - В субботу была операция, увы, лапку сохранить не удалось. Передержку нашли, лапку тщательно обрабатывали и следили за её состоянием. Салфетки не помогли, слишком долго в мороз он пролежал в железном контейнере. И это ужасно, но за лапку боролись, что могли - сделали. Ампутировать пришлось часть лапы, но Олег Юрьевич очень постарался, чтобы удалить как можно меньше, - рассказали зоозащитники.


    Несмотря не операцию, собака чувствует себя хорошо и живёт полноценной жизнью.

    - Чувствует себя Сынок просто отлично, его ничего не смущает, он живёт полноценной жизнью, всё так же радуется каждому моменту и продолжает счастливо жить назло всем, кто так яро желал ему смерти. Сейчас он живёт за двоих: за себя и свою мать, которую в ту ночь всё же убили, за ту, у которой не было шансов на жизнь, - подытожили волонтёры.

    Однако лечение пса ещё не оплачено. Как сообщили зоозащитники, с предыдущего сбора осталось почти 10 тысяч рублей, но этой суммы не хватит, чтобы покрыть все расходы. Поэтому волонтёры объявили сбор средств.

    Полную информацию о собаке можно узнать у куратора по телефону: 8-924-841-35-71 – Елена.

    Напомним, о вопиющем случае жесткости волонтёры сообщили 25 января. По их словам, собаки были спокойными и боязливыми. Ранее их стерилизовали и вакцинировали. 

    Когда их нашли, жив был только один пёс. С тяжёлыми травмами он был доставлен в клинику. Зоозащитники рассказали, что собак били топорами или лопатами.

    По данному факту МО МВД России «Благовещенский» организована доследственная проверка, результаты которой находятся на контроле прокуратуры.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом