СМИ выяснили, что сделает Чулпан Хаматова с элитной квартирой, которую бросила в Москве - 2x2.su
  • СМИ выяснили, что сделает Чулпан Хаматова с элитной квартирой, которую бросила в Москве

    16.05.2022 15:31
    Источник фото: соцсети

    Чулпан Хаматова планирует сдавать свою московскую квартиру за 300 тысяч рублей в месяц. Дополнительный доход позволит актрисе оплачивать коммунальные услуги и покроет другие бытовые расходы.

    Напомним, несколько месяцев назад знаменитость эмигрировала в Латвию. Причиной стала активная критика спецоперации на Украине. Актриса не смогла смириться с жестокой реальностью и решилась на переезд. Дом в Латвии она приобрела несколькими годами ранее и теперь перебралась туда вместе с тремя дочерьми.

    В Латвии Хаматовой предложили работу в Новом рижском театре, однако пока актриса задействована только в одном спектакле. Постановка называется «Постскриптум». Билеты продавались по цене от 15 до 30 евро. Свободных мест уже нет. Однако зарплаты в театре не хватит на содержание дома и другие расходы. Поэтому 46-летняя звезда решила сдать в аренду свою элитную квартиру, которая осталась в Москве.

    Площадь жилья на Патриарших прудах – 158 «квадратов», дом 1910 года постройки. Квартиры в окрестностях сдаются за 300 тысяч рублей в месяц. На эту же сумму рассчитывает и Хаматова, рассказали «Комсомольской правде» коллеги актрисы. Решать вопрос приходится удалённо, поскольку переезд для знаменитости стал внезапным.

    Как объяснила специалист по недвижимости Арина Лац, сдать жильё удалённо юридически возможно. Для этого необходимо оформить доверенность. Есть и второй путь – провернуть всё нелегально, но на это актриса вряд ли решится, считает эксперт. К Хаматовой сейчас пристальное внимание, поэтому велика вероятность, что информация о незаконном доходе всплывёт наружу.

    Речи о продаже московской недвижимости пока не идёт, но если Хаматова на это решится, то сможет выручить не менее 120 млн рублей. В Риге цены не квартиры гораздо ниже. За эту же сумму в латвийской столице можно купить жильё площадью 250 квадратных метров.

    Латвийский дом актрисы находится в 80 км от Риги, поэтому, вероятно, в будущем она задумается о покупке недвижимости поближе к центру. Нынешнее жильё располагается в элитном экопоселении Аматциемс. Деревянный коттедж площадью 200 квадратных метров на участке в 50 соток можно было бы продать за 400-500 тысяч евро.

    Между тем в Москве Чулпан Хаматова могла за одно выступление заработать более 200 тысяч рублей. Так, за выход на сцену в спектакле «Горбачёв» она получала 264 тысячи рублей, а в «Мастере и Маргарите» - 132 тысячи рублей. Однако теперь актрисе приходится в прямом смысле расплачиваться за свою принципиальность и искать альтернативные источники дохода.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом