СМИ: обеспечивать безопасность ядерных объектов Россия будет без США - 2x2.su
  • СМИ: обеспечивать безопасность ядерных объектов Россия будет без США

    20.01.2015 10:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Один из сенаторов заявил, что отказ РФ от помощи Вашингтона увеличивает риск террористического акта, что может привести к катастрофе

    Россия отказалась от помощи Соединенных Штатов в охране своих крупнейших складов оружейного урана и плутония. Такое сообщение содержится в статье, которая была опубликована в американской газете The Boston Globe.

    СМИ сообщает, что в их распоряжении оказался документ, подписанный двумя сторонами на встрече в Москве. В ходе беседы Москва якобы отказалась от помощи США в обеспечении безопасности ядерных объектов на территории России, пишет ИТАР-ТАСС.

    В статье говорится, что была принята декларация, которую можно расценивать как «конец сотрудничеству в данной сфере». При этом один из американских сенаторов заявил, что такое положение дел «увеличивает риск террористического акта».

    Ранее Москва уведомила США о своем отказе участвовать в международном саммите по ядерной безопасности в 2016 году. Американские дипломаты высказали свое недовольство по этому поводу, подчеркнув, что Россия наносит удар политике Обамы по предотвращению ядерного терроризма. В Кремле отметили, что отказ связан с тем, что саммит будет «политизированным».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом