Случайный роман и «нехорошая» болезнь - 2x2.su
  • Случайный роман и «нехорошая» болезнь

    11.01.2019 05:28
    Источник фото: DepositPhotos
    Как исключить вероятность наличия пышного букета венерических заболеваний

    Каждый взрослый человек фразу «любовь зла» понимает по-своему. А врачи особенно...

    К сожалению, статистика неумолимо свидетельствует о том, что современные женщины имеют не одного и даже не двух половых партнеров. Да и вероятность интимных приключений порой весьма высока: может случиться спонтанный курортный роман на отдыхе, или, к примеру, после веселой вечеринки женщина неожиданно для себя может проснуться утром с новым знакомым. Никто ведь ни от чего не застрахован?!

    Конечно, такой образ жизни обязывает более пристально следить за состоянием своего здоровья и регулярно сдавать анализы, чтобы убедиться в отсутствии «нехороших» заболеваний.  

    Сегодняшняя медицина значительно упрощает этот процесс, и выявить практически все заболевания, передающиеся половым путем, позволяет  всего лишь один анализ - Фемофлор Скрин. В Благовещенске данное исследование можно пройти в лабораторно-консультативном центре «АмурТест».

    Этот комплексный анализ позволяет женщине за один визит в лабораторию оценить состояние урогенитального тракта в целом. С его помощью можно диагностировать такие инфекции, как хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, гонорею, цитомегаловирус, герпес 1 и 2 типа, кандидоз и уреаплазмоз, количество и качество нормальной и условно-патогенной флоры.

    -  В основе данного исследования лежит полимеразная цепная реакция - ПЦР. Это методика лабораторного исследования, позволяющая определить в клиническом материале ДНК микроорганизма, - объясняет суть анализа менеджер по работе с физлицами лабораторно-консультативного центра «АмурТест» Екатерина Остапенко. - То есть заметить патологически опасные микроорганизмы удается с помощью всего нескольких молекул ДНК, оставшихся в микрофлоре. Фемофлор Скрин показывает не только факт наличия бактерий определенного вида в мочеполовом тракте, но и количество бактериальных клеток.

    Разумеется, частая смена половых партнеров, наличие явных признаков ЗППП и проблем со стороны урогенитального тракта, таких как боль при мочеиспускании, выделения, покраснение и так далее - не единственные причины, по которым стоит пройти данное исследование.  

    Основные показания к проведению анализа Фемофлор Скрин:

    • подготовка к беременности;
    • подготовка к вспомогательным репродуктивным технологиям или операциям на органах малого таза;
    • привычное невынашивание беременности (2 и более выкидышей или замерших беременностей в анамнезе);
    • ранние сроки беременности;
    • оценка эффективности проведенного антибактериального лечения воспалительных заболеваний или бактериального вагиноза.

     

    Отделения лабораторно-консультативного центра «АмурТест» расположены по адресам:

    ул. Зейская, 173

    Игнатьевское шоссе, 10/4

    Время работы: 07:30 - 18:00

    WhatsApp 8(924)8413000.


    Анализы методом ПЦР будут готовы уже через 3 рабочих дня (не считая день сдачи анализов).

    Как подготовиться к исследованию?

    В качестве клинического материала в лаборатории «АмурТест» используется соскоб слизистой оболочки влагалища. Его берут на гинекологическом кресле при помощи специальной щеточки. Процедура эта безболезненная.

    Чтобы получить достоверные результаты, к исследованию нужно заранее подготовиться. За неделю до сдачи анализа стоит исключить применение любых интравагинальных средств на жировой основе; минимум за 2 суток исключить проведение инструментальных исследований, таких как кольпоскопия, трансвагинальное УЗИ и другие. Также 2 дня перед исследованием нельзя вести интимную жизнь. Более подробную памятку дадут регистраторы, с ними можно связаться по номеру телефона 213-000.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом