Скончался известный режиссёр Роман Виктюк - 2x2.su
  • Скончался известный режиссёр Роман Виктюк

    18.11.2020 09:29
    Источник фото: m-free.gazeta.ru

    Скончался известный российский режиссёр Роман Виктюк. Его госпитализировали в одну из московских больниц 27 октября. У Виктюка диагностировали коронавирусную инфекцию.

    Театральному режиссёру, народному артисту России было 84 года. О его смерти сообщили 17 ноября в дирекции московского театра Романа Виктюка.

    - Невозможно подобрать слова, чтобы описать степень и глубину нашей потери. Невозможно оценить то, что он дал каждому из нас. Невозможно осознать настигшее каждого из нас — его артистов, учеников, коллег, зрителей, почитателей — горе. Все мы его дети, которым придётся учиться снова работать, дышать, жить, - говорится в сообщении дирекции.

    Отменять запланированный на 17 ноября спектакль «Танго» в театре не стали, пишут «Известия».

    По словам Алексея Учителя, который снял о Виктюке документальный фильм «Баттерфляй», у режиссёра было чему поучиться.

    - Для меня это был человек с какой-то потрясающей любовью к тем, с кем он работал. Сумасшедшая отдача, какую я не видел никогда, - так выкладываться каждый раз, - цитирует Учителя ТАСС.

    Прощание пройдёт в Москве, а сами похороны организуют во Львове, где Виктюк родился, сообщает агентство «Москва». Точная дата прощания пока неизвестна.

    Роман Виктюк родился в 1936 году, в 1956-м окончил актёрский факультет ГИТИСа. Он работал как актёр во многих театрах Советского Союза. В начале 60-х годов начал ставить спектакли сам.

    Ранее стало известно о кончине писателя-сатирика Михаила Жванецкого. По словам директора, его смерть связана «с возрастом и болезнью». В последние месяцы писатель жаловался на плохое самочувствие и не вставал с кровати.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом