Штормовое предупреждение: в Приамурье ожидаются сильные ливни и грозы - 2x2.su
  • Штормовое предупреждение: в Приамурье ожидаются сильные ливни и грозы

    14.06.2021 13:01
    Источник фото: pixabay.com

    В Амурской области испортится погода. Завтра, 15 июня, ожидаются ливни и грозы.

    Как сообщает амурский Гидрометцентр в своём аккаунте @amurpogoda, 15 июня будет облачно, дожди, местами сильные ливни с грозой и ветром. Ветер южный, юго-восточный, днем - с усилением при грозе до 15-18 м/с.

    Ночью температура понизится до 13-18 градусов выше нуля, местами обещают около 10 градусов.

    Днём на западе области столбик термометра достигнет 17-22 градусов со знаком плюс, а на востоке – 23-28 градусов.

    В Благовещенске погода тоже не будет радовать жителей. Утро первого рабочего дня после долгих выходных встретит небольшим дождём, который продолжится на протяжении дня. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, днём с усилением до 14 м/с. Температура ночью +16...+18 °С, днём +21...+23 °С.

    Напомним, что при ухудшении погодных условий повышается риск аварий на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ. В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо обратиться за помощью к спасателям:

    101 - для набора со всех операторов мобильной связи,
    112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    К слову, спасатели держат на контроле обстановку с паводком в области. Специалисты проводят мониторинг, в том числе и с привлечением дронов. В селе Марково Благовещенского района от воды освободились уже 20 приусадебных участков. Еще восемь участков находятся под водой. Подтопленным остаётся участок внутрипоселковой дороги протяженностью до 100 метров и глубиной до 68 см. Проехать там можно только на технике высокой проходимости.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом