-
Семье из Ивановки нужна помощь: на реабилитацию 9-летней девочки требуется более 500 тысяч рублей
30.04.2021 11:34Источник фото: герой публикацииВ редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Ивановки. Её дочь нуждается в дорогостоящей реабилитации.
С несчастьем семья Шариковых столкнулась в декабре 2019 года. Восьмилетнюю дочь Леру санавиацией доставили в областную реанимацию. Врачи поставили ребёнку диагноз – опухоль головного мозга.

Через некоторое время Леру прооперировали в Санкт-Петербурге, но безуспешно. Более полугода девочка находилась в реанимации. Ей поставили страшный диагноз – структурная аутоиммунная фокальная эпилепсия.
Семья обратилась за консультацией в ведущие клиники Санкт-Петербурга и Москвы, было рекомендовано продолжать лечение по месту жительства. Состояние девочки ухудшалось.Специалисты приняли решение провести экстренную операцию. В январе этого года Леру прооперировали.
Сейчас девочка находится дома, но для того, чтобы она вернулась к нормальной жизни, медики рекомендуют пройти реабилитацию.
Семья Шариковых связалась с центром OLINEK, г. Варшава. Они готовы принять Леру с мамой в период с 20 июня по 17 июля. С учётом всех расходов на перелёты и проживание, оформление документов и оплаты самой реабилитации, семье необходима 661 тысяча рублей.Сегодня Лера пытается разговаривать, и родители из её слов понимают, что она мечтает вернуться в школу, к своим друзьям, которые присылают ей видеообращения на телефон, она хочет навсегда забыть эти страшные моменты приступов и беспощадной болезни. Лера – настоящий борец за жизнь, а мы все вместе можем помочь ей вернуться в ту, полноценную жизнь, наполненную радостью и смехом, счастьем и здоровьем, - написала местная газета «Амурец».
Все желающие помочь могут перевести средства:
Карта Сбербанка 2202 2016 1510 0522
Или по номеру телефона мамы, Шариковой Екатерины Вячеславовны, привязанному к карте: 8-914-047-00-48
Напомним, в редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Шимановска. Её ребёнку назначили программу коррекции в детском реабилитационном центре. Самостоятельно справиться с платной реабилитацией семья не может.
Подготовила Лилия Фомина

Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой